চুয়াডাঙ্গায় আলমগীর হোসেন (৩৮) নামের এক ব্যক্তির অর্ধগলিত মরদেহ উদ্ধার করেছে পুলিশ। গতকার মঙ্গলবার সকাল সাড়ে সাতটার দিকে সদর উপজেলার কুতুবপুর ইউনিয়নের আদমকুড়ি গ্রামের একটি ভুট্টার মাঠে স্থানীয় কয়েকজন কৃষক মরদেহটি পড়ে থাকতে দেখে পুলিশে খবর দেয়। খবর পেয়ে চুয়াডাঙ্গা সদর থানা পুলিশ ঘটনাস্থলে পৌঁছে লাশ উদ্ধার করে ময়নাতদন্তের জন্য সদর হাসপাতাল মর্গে প্রেরণ করে। নিহত আলমগীর একই গ্রামের মৃত শামসুল মন্ডলের ছেলে।
পারিবারিক সূত্রে জানা গেছে, তিন দিন আগে আলমগীর হোসেন পারিবারিক কলহের কারণে বাড়ি থেকে বের হন। এরপর থেকে তিনি নিখোঁজ ছিলেন। গতকাল সকালে মাঠে কাজ করতে যাওয়ার সময় কৃষকেরা একটি ভুট্টা খেতের মধ্যে মরদেহটি দেখতে পেয়ে তাৎক্ষণিকভাবে পুলিশকে খবর দেয়। দ্রুত সময়ের মধ্যে বিষয়টি জানাজানি হলে গ্রামবাসীরা মাঠে ভিড় করতে শুরু করে।
এদিকে, খবর পেয়ে সকালেই ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেন চুয়াডাঙ্গা সদর থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) খালেদুর রহমান ও তাঁর নেতৃত্বাধীন পুলিশের একটি দল। ওসি খালেদুর রহমান বলেন, ‘প্রাথমিক তদন্ত শুরু হয়েছে এবং মৃত্যুর প্রকৃত কারণ উদ্ঘাটনের চেষ্টা চলছে।’
তিনি আরও বলেন, এ ঘটনায় পরিবারের পক্ষ থেকে কোনো অভিযোগ হয়নি। পিবিআই ও থানা পুলিশের প্রথমিক তদন্তে লাশের শরীরে আঘাতের চিহ্ন পরিলক্ষিত হয়নি। ধারণা করা হচ্ছে, দাবদাহের কারণে তিনি মাঠে স্ট্রোকে মৃত্যুবরণ করে থাকতে পারেন। বুধবার (আজ) লাশের ময়নাতদন্ত সম্পন্ন হবে। ময়নাতদন্ত রিপোর্ট সাপেক্ষে পরবর্তী আইনানূগ ব্যবস্থা নেয়া হবে।