শনিবার, ২১ জুন, ২০২৫
সর্বশেষ স্থানীয় সংবাদ জাতীয় রাজনীতি আর্ন্তজাতিক সারাদেশ অর্থনীতি খেলা বিনোদন ফ্যাক্টচেক আজকের পত্রিকা প্রযুক্তি চাকরি

চুয়াডাঙ্গায় একসঙ্গে তিন সন্তানের জন্ম দিলেন গৃহবধূ

  • আপলোড তারিখঃ ২৬-০৯-২০২৪ ইং
চুয়াডাঙ্গায় একসঙ্গে তিন সন্তানের জন্ম দিলেন গৃহবধূ

চুয়াডাঙ্গায় একসঙ্গে তিন জমজ সন্তানের জন্ম দিয়েছেন শিকমি খাতুন (২৪) নামের এক গৃহবধূ। নবাগত শিশুদের মধ্যে একটি ছেলে ও দুটি মেয়ে সন্তান আছে। এখন পর্যন্ত তাদের নাম রাখা হয়নি। গত মঙ্গলবার বিকেল পাঁচটায় চুয়াডাঙ্গা হাসপাতাল রোডে একটি বেসরকারি ক্লিনিকে সিজারিয়ান অস্ত্রোপচারের মাধ্যমে তিন শিশুর জন্ম হয় বলে জানান ডা. হোসনে জারি তহমিনা আঁখি। তিনি বলেন, প্রসূতি চুয়াডাঙ্গা পৌর শহরের ইসলামপাড়ার প্রবাসী ফজলুর রহমানের স্ত্রী। মা ও নবজাতক সবাই সুস্থ আছেন।

নবজাতকদের দুই ফুফু বলেন, ‘শিকমি সন্তানসম্ভবা হওয়ার কয়েক মাস পরেই একসঙ্গে তিনটি সন্তানের বিষয়ে আমরা জানতে পারি। এসময় আমার পরিবারের সকলেই অনেক আনন্দিত হয়। এখন তারা পৃথিবীতে এসেছে, তাদের পেয়ে পরিবারের সকলেই অনেক আনন্দিত। আল্লাহর ইচ্ছায় তিন সন্তান ও তাদের মা সুস্থ আছে।’ তারা নবজাতকদের ভবিষ্যৎ ও লালন-পালন নিয়ে বলেন, আল্লাহ তাদের পাঠিয়েছেন, তিনিই ব্যবস্থা করবেন। এছাড়া পরিবারের সবাই আছে তাদের খেয়াল রাখার জন্য।

চুয়াডাঙ্গা সদর হাসপাতালের গাইনি কনসালটেন্ট ডা. হোসনে জারি তহমিনা আঁখি বলেন, ‘বিকেল চারটায় পরিবারের সদস্যরা প্রসূতিকে আনেন। সিজারিয়ান অস্ত্রোপচারের মাধ্যমে দুটি কন্যা ও একটি ছেলে সন্তান ভূমিষ্ট হয়। মা ও সন্তানরা উভয়ই সুস্থ ও স্বাভাবিক আছে। এরপরও ভূমিষ্ঠ হওয়ার পর শিশুদের প্রাথমিক চিকিৎসায় শিশু বিশেষজ্ঞ চিকিৎসকের কাছে নেওয়ার পরামর্শ দিয়েছি। মা ও নবজাতক সকলেই ভালো আছেন।’



কমেন্ট বক্স