মঙ্গলবার, ২৭ অক্টোবর, ২০২৬
সর্বশেষ স্থানীয় সংবাদ জাতীয় রাজনীতি আর্ন্তজাতিক সারাদেশ অর্থনীতি খেলা বিনোদন আজকের পত্রিকা প্রযুক্তি চাকরি

আলমডাঙ্গার বড়বোয়ালিয়ায় গোয়ালঘরে অগ্নিকাণ্ড

পুড়ল পাটকাঠির গাদা ও হাঁস-মুরগি
  • আপলোড তারিখঃ ২৭-১০-২০২৬ ইং
আলমডাঙ্গার বড়বোয়ালিয়ায় গোয়ালঘরে অগ্নিকাণ্ড

আলমডাঙ্গা উপজেলার বড়বোয়ালিয়া গ্রামে গোয়ালঘরের সাজাল থেকে আগুন লেগে পাটকাঠির গাদা ও হাঁস-মুরগি পুড়ে ছাই হয়ে গেছে। গতকাল সোমবার সন্ধ্যায় গ্রামের মুকুলের বাড়িতে এ অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটে। এতে প্রায় ২০ হাজার টাকার ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে বলে স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে।


স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, সোমবার সন্ধ্যায় মুকুলের বাড়ির গরুর গোয়ালঘরের সাজাল থেকে আগুনের সূত্রপাত হয়। একপর্যায়ে আগুন ছড়িয়ে পড়ে বাড়িতে রাখা পাটকাঠির গাদায়। আগুনে পাটকাঠির গাদা ও বাড়িতে পালন করা হাঁস-মুরগি পুড়ে যায়। এতে পরিবারটির মধ্যে আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়ে। পরে স্থানীয় বাসিন্দা ও প্রতিবেশীদের সহযোগিতায় প্রায় এক ঘণ্টার চেষ্টায় আগুন নিয়ন্ত্রণে আনা সম্ভব হয়।


এ অগ্নিকাণ্ডে পাটকাঠি ও হাঁস-মুরগি পুড়ে যাওয়ায় পরিবারটি আর্থিক ক্ষতির মুখে পড়েছে। ক্ষতিগ্রস্ত সামগ্রীর আনুমানিক মূল্য প্রায় ২০ হাজার টাকা বলে জানা গেছে। স্থানীয়দের মতে, গ্রামাঞ্চলে গোয়ালঘর, রান্নাঘর এবং খড়-পাটকাঠি রাখার স্থানে আগুন ব্যবহারের ক্ষেত্রে সতর্কতা অবলম্বন করা জরুরি। সামান্য অসতর্কতা থেকেও আগুন ছড়িয়ে মূল্যবান সম্পদের ক্ষতি হতে পারে। তাই আগুন ব্যবহারের পর তা সম্পূর্ণ নিভে গেছে কি না, তা নিশ্চিত হওয়া এবং দাহ্য পদার্থ আগুনের উৎস থেকে নিরাপদ দূরত্বে রাখা প্রয়োজন।



কমেন্ট বক্স
notebook

ঝিনাইদহে চাঁদাবাজির মামলায় দুই সাংবাদিক গ্রেপ্তার