বৃহস্পতিবার, ১২ মার্চ, ২০২৬
সর্বশেষ স্থানীয় সংবাদ জাতীয় রাজনীতি আর্ন্তজাতিক সারাদেশ অর্থনীতি খেলা বিনোদন আজকের পত্রিকা প্রযুক্তি চাকরি

ঝিনাইদহে বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলনের নেতা নিরব হত্যার বিচারের দাবিতে মানববন্ধন

  • আপলোড তারিখঃ ১১-০৩-২০২৬ ইং
ঝিনাইদহে বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলনের নেতা নিরব হত্যার বিচারের দাবিতে মানববন্ধন

ঝিনাইদহে তেল পাম্পে কর্মচারীদের পিটুনিতে নিহত বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের নেতা ফারদিন আহমেদ নীরব হত্যার বিচারের দাবিতে মানববন্ধন কর্মসূচি পালিত হয়েছে। গতকাল মঙ্গলবার দুপুরে শহরের পায়রা চত্বরে এ কর্মসূচির আয়োজন করে সম্মিলিত ছাত্র ঐক্য ঝিনাইদহ জেলা শাখা। এই মানববন্ধন কর্মসূচিতে ব্যানার ফেস্টুন নিয়ে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের নেতৃবৃন্দ, নিহত নিরব হোসেন স্বজন ও ছাত্ররা অংশ নেয়।


মানববন্ধন শেষে এক প্রতিবাদ সমাবেশে বক্তব্য দেন সাবেক ছাত্রনেতা মেহেদী হাসান রাজু, ছাত্র মজলিসের সভাপতি উসামা হক ও ইসলামী ছাত্র আন্দোলনের জেলা সভাপতি আব্দুর রহমান। বক্তারা, ছাত্র নেতা নিরব হোসেন হত্যার প্রতিবাদ জানিয়ে জড়িতদের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবি করেন। একই সাথে বাসে আগুন দেওয়ার ঘটনায় আটক বৈষম্য বিরোধী ছাত্র-আন্দোলনের ৭ নেতা-কর্মীর নিঃশর্ত মুক্তি দাবি করেন।


গত শনিবার সন্ধ্যায় শহরের কেন্দ্রীয় বাস টার্মিনাল এলাকার তাজ ফিলিং স্টেশনে তেল কেনা-বেচা নিয়ে বাগবিতণ্ডার জেরে কর্মচারীদের পিটুনিতে নিহত হয় বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন ঝিনাইদহের যুগ্ম মুখ্য সংগঠক ফারদিন আহমেদ নীরব। এ ঘটনায় বিক্ষুব্ধ ছাত্র-জনতা একটি পাম্প ও কেন্দ্রীয় বাস টার্মিনালে ৩টি বাসে আগুন ধরিয়ে দেয়। এখন পর্যন্ত হত্যায় জড়িত থাকার অভিযোগে ৩ জন ও তেল পাম্প এবং বাসে আগুন দেওয়ার ঘটনায় ৭ জনকে আটক করেছে পুলিশ।



কমেন্ট বক্স