বুধবার, ১৬ জুলাই, ২০২৫
সর্বশেষ স্থানীয় সংবাদ জাতীয় রাজনীতি আর্ন্তজাতিক সারাদেশ অর্থনীতি খেলা বিনোদন ফ্যাক্টচেক আজকের পত্রিকা প্রযুক্তি চাকরি

গণঅভ্যুত্থান স্মরণে চুয়াডাঙ্গায় জামায়াতের মাসব্যাপী কর্মসূচি ঘোষণা

  • আপলোড তারিখঃ ০১-০৭-২০২৫ ইং
গণঅভ্যুত্থান স্মরণে চুয়াডাঙ্গায় জামায়াতের মাসব্যাপী কর্মসূচি ঘোষণা

চুয়াডাঙ্গা জেলা জামায়াতে ইসলামীর যৌথ সভায় জুলাই-আগস্ট গণঅভ্যুত্থানের প্রথম বার্ষিকী উপলক্ষে মাসব্যাপী কর্মসূচি ঘোষণা করা হয়েছে। কেন্দ্র ঘোষিত কর্মসূচির অংশ হিসেবে গতকাল সোমবার বেলা তিনটায় জেলা কার্যালয়ে আয়োজিত এ যৌথ সভায় কর্মসূচি ঘোষণা করেন জেলা জামায়াতের আমির অ্যাড. রুহুল আমিন। সভায় আরও উপস্থিত ছিলেন জেলা জামায়াতের নায়েবে আমির মাওলানা আজিজুর রহমান, জেলা সেক্রেটারি আসাদুজ্জামান, জেলা সহকারী সেক্রেটারি অ্যাড. মাসুদ পারভেজ রাসেল, আব্দুল কাদের, ইসলামী ছাত্রশিবিরের জেলা সভাপতি সাগর আহমেদ, জেলার সকল ইউনিট সদস্য, কর্মপরিষদ সদস্যবৃন্দ, সাংগঠনিক থানাসমূহের আমির ও সেক্রেটারিগণ এবং ছাত্রশিবিরের জেলা নেতৃবৃন্দ।


জামায়তের ঘোষিত কর্মসূচির মধ্যে রয়েছে- ১লা জুলাই গণঅভ্যুত্থানে শহিদ, আহত ও পঙ্গুত্ববরণকারীদের স্মরণে দেশব্যাপী শাখা পর্যায়ে দোয়া মাহফিল, ২ থেকে ৪ জুলাই দরিদ্র, অসহায়, দুস্থ ও ইয়াতিমদের মাঝে খাবার বিতরণ, ৮ থেকে ১৫ জুলাই শহিদ ও আহত জামায়াত নেতৃবৃন্দের পরিবারের সঙ্গে সাক্ষাৎ, মতবিনিময় ও দোয়া (এর অংশ হিসেবে শহিদ শুভর বাসায় এবং দামুড়হুদার আহত পরিবারের সঙ্গে সাক্ষাৎ করবেন জেলা নেতৃবৃন্দ), ১৬ জুলাই শহিদ আবু সাঈদ স্মরণে আলোচনা সভা ও দোয়া অনুষ্ঠান, ১৯ জুলাই জামায়াত ঘোষিত ৭-দফা বাস্তবায়নের লক্ষ্যে সোহরাওয়ার্দী উদ্যানে জাতীয় সমাবেশ, ২০ থেকে ২৪ জুলাই গণঅভ্যুত্থানের উদ্দেশ্য ও গণপ্রত্যাশা পূরণে সেমিনার ও সিম্পোজিয়াম,  ২৫ থেকে ২৮ জুলাই গণঅভ্যুত্থান বিষয়ক ডকুমেন্টারি প্রদর্শনী ও সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান, ২৯ থেকে ৩০ জুলাই মহিলা ও ছাত্রীদের উদ্যোগে আলোচনা সভা, ১ আগস্ট জাতীয় সেমিনার ও শহীদ স্মারকের ইংরেজি ও আরবি অনুবাদের মোড়ক উন্মোচন, ১ থেকে ৩ আগস্ট ছাত্রদের উদ্যোগে আলোকচিত্র প্রদর্শনী, ৫ আগস্ট দেশব্যাপী গণমিছিল ও রাষ্ট্রীয় কর্মসূচিতে স্থানীয় ও জাতীয় পর্যায়ে অংশগ্রহণ, ৬ থেকে ৮ আগস্ট সাংবাদিক, শিক্ষক, চিকিৎসক, আইনজীবী, প্রকৌশলী ও আলেমদের উদ্যোগে আলোচনা সভা।


সভায় চুয়াডাঙ্গা জামায়াত নেতৃবৃন্দ আশা প্রকাশ করেন, ঘোষিত কর্মসূচির মাধ্যমে গণআন্দোলনের তাৎপর‌্য আরও বিস্তৃত হবে এবং জনগণের মধ্যে স্বাধীনতা, ন্যায়বিচার ও ইসলামভিত্তিক রাষ্ট্র প্রতিষ্ঠার লক্ষ্যে নতুন উদ্দীপনা সৃষ্টি হবে।



কমেন্ট বক্স
notebook

নৈশপ্রহরী না থাকায় নিরাপত্তাহীন দত্তনগর হাইস্কুল