মেহেরপুরে অবৈধভাবে পরিবহনের সময় ৪০ বস্তা সার জব্দ করেছে ভ্রাম্যমাণ আদালত। এ ঘটনায় জড়িত থাকার দায়ে এক ব্যক্তিকে ৩০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে। গতকাল শনিবার বিকেলে পুলিশ সুপারের বাসভবনের সামনে এ অভিযান পরিচালনা করা হয়। ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করেন সহকারী কমিশনার (ভূমি) সুমাইয়া জাহান ঝুরকা। এসময় সদর উপজেলা কৃষি অফিসার মো. ইমদাদুল হাসানসহ সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।
ভ্রাম্যমাণ আদালত সূত্রে জানা যায়, মেহেরপুর থেকে মুজিবনগরের কেদারগঞ্জ বাজারের একটি সারের দোকানে সরবরাহের জন্য ইঞ্জিনচালিত নছিমনে করে সার নেওয়া হচ্ছিল। গোপন সংবাদের ভিত্তিতে অভিযান চালিয়ে ৪০ বস্তা সার জব্দ করা হয়।
এ ঘটনায় মেসার্স মোয়াজ্জেম হোসেনের প্রোপাইটার মনিরা নাজমার প্রতিনিধি রাশেদুল নামের এক ব্যক্তিকে ৩০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়। এছাড়া জব্দকৃত সার স্থানীয় কৃষকদের মাঝে ন্যায্যমূল্যে বিতরণের নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।
প্রতিবেদক মেহেরপুর