ঝিনাইদহের হরিণাকুণ্ডু উপজেলার বেল্টুর মোড় নামক স্থানে সড়ক দুর্ঘটনায় আনোয়ার হোসেন (৭৫) নামের এক বীর মুক্তিযোদ্ধা নিহত হয়েছেন। গতকাল রোববার দুপুরে এই দুর্ঘটনা ঘটে। পেশায় সাইকেল মেকানিক আনোয়ার হোসেন একই উপজেলার ভালকি গ্রামের ঈমান আলী মন্ডলের ছেলে। তিনি বসবাস করতেন হরিণাকুণ্ডু উপজেলার আদর্শ আন্দুলিয়া গ্রামে।
প্রত্যক্ষদর্শী মোখলেসুর রহমান জানান, রোববার দুপুরে তিনি বেল্টুর মোড় নামক স্থানে রাস্তা পার হওয়ার সময় ইজিবাইকের ধাক্কায় আহত হন। গুরুতর আহত অবস্থায় তাকে হরিনাকুণ্ডু উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের ভর্তি করা হলে বেলা তিনটার দিকে চিকিৎসাধীন অবস্থায় মারা যান।
হরিণাকুণ্ডু থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) এমএ রউফ খান ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে জানান, বীর মুক্তিযোদ্ধা আনোয়ার হোসেন রোববার এক সড়ক দুর্ঘটনায় আহত হয়ে হাসপাতালে চিকিৎসাধীন ছিলেন। চিকিৎসাধীন অবস্থায় তিনি মারা যান। বিকেলে গার্ড অব অনার প্রদান করে তাকে রাষ্ট্রীয় মর্যাদায় আদর্শ আন্দুলিয়া গ্রামে সমাহিত করা হয়।