সোমবার, ২৩ জুন, ২০২৫
সর্বশেষ স্থানীয় সংবাদ জাতীয় রাজনীতি আর্ন্তজাতিক সারাদেশ অর্থনীতি খেলা বিনোদন ফ্যাক্টচেক আজকের পত্রিকা প্রযুক্তি চাকরি

তিতুদহে বিএনপির দুই গ্রুপের সংঘর্ষে নিহতের ঘটনায় পাল্টা মামলা

  • আপলোড তারিখঃ ২৮-০৩-২০২৫ ইং
তিতুদহে বিএনপির দুই গ্রুপের সংঘর্ষে নিহতের ঘটনায় পাল্টা মামলা

চুয়াডাঙ্গা সদর উপজেলার তিতুদহে টিসিবি ও ভিজিএফের কার্ড ভাগাভাগি করা নিয়ে বিএনপির দুই গ্রুপের সংঘর্ষে নিহতের ঘটনায় বহিষ্কৃত ইউনিয়ন বিএনপির সভাপতি মিলন ও সাধারণ সম্পাদক টোটনের পক্ষের লোকজনের নামে মামলা করা হয়েছিল। এবার মিলন হোসেনের বোন আদালতে প্রতিপক্ষের বিরুদ্ধে পাল্টা মামলা করেছেন। মামলায় ১৪ জনের নাম উল্লেখসহ আরও ৮-১০ জনকে অজ্ঞাতনামা আসামি করা হয়েছে।

মামলার এজাহার ও ঘটনা সূত্রে জানা গেছে, চুয়াডাঙ্গা সদর উপজেলার তিতুদহ ইউনিয়নে টিসিবির পণ্য ও ভিজিএফের কার্ড ভাগ করা নিয়ে গত ৮ মার্চ বিএনপির দুই গ্রুপের মধ্যে সংঘর্ষের ঘটনা ঘটে। ওই ঘটনায় প্রতিপক্ষের হামলায় ঘটনাস্থলে নিহত হন তিতুদহ ইউনিয়ন বিএনপির সাবেক সাংগঠনিক সম্পাদক রফিকুল ইসলাম। আহত হন বেশ কয়েকজন। ঘটনার পরই নিহত বিএনপি নেতা রফিকুলের স্ত্রী নাহিদা বাদী হয়ে একটি হত্যা মামলা দায়ের করেন। পুলিশ সেই মামলায় একাধিকজনকে গ্রেপ্তার করে। বাকিদের গ্রেপ্তারের চেষ্টা চলছে।
এরই মধ্যে মিলন হোসেন নামের একজন প্রতিপক্ষের হাতে আহত হয় বলে উল্লেখ করে মিলন হোসেনের বোন মরিয়ম বেগম বাদী হয়ে বিজ্ঞ সিনিয়র জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আমলি দর্শনায় মামলা করেছেন। মামলা নম্বর সিআর ১৫২/২০২৫। এতে ১৪ জনের নাম উল্লেখসহ আরও ৮-১০ জনকে অজ্ঞাতনামা আসামি করা হয়েছে।

মামলার আসামিরা হলেন- হুলিয়ামারী গ্রামের মৃত সিরাজুল ইসলামের ছেলে সামসুজ্জোহা মুকুল (৫৫), তিতুদহ মাঝের পাড়ার রফিকুল ইসলামের ছেলে রাব্বি হোসেন (২২), ছোটশলুয়া গ্রামের মৃত মুছা হক মন্ডলের ছেলে মাসুদ হোসেন (৪৫), রবজেলের ছেলে জনি (২৫), বাপ্পি হোসেন (২২), রনি (২৮), সামসুজ্জোহা মুকুলের ছেলে সজিব (৩৭), হুলিয়ামারি গ্রামের আব্দুল আলিমের ছেলে আলতাফ হোসেন (৩২), তিতুদহ মাঝের পাড়ার মৃত রহিম মল্লিকের ছেলে শফিকুল ইসলাম (৪০), মৃত আবু বক্করের ছেলে আব্দুল আলিম (৫৮), হুলিয়ামারী গ্রামের মৃত জামাত আলির ছেলে মশিউর রহমান (৬০), তিতুদহ গ্রামের বজলু মোল্লার ছেলে পিণ্টু মোল্লা (৩৫), মৃত ভাদু মন্ডলের ছেলে আশকার আলী (৫৮), বলদিয়া গ্রামের মৃত ইউনুস আলির ছেলে শামীমসহ (৩০) অজ্ঞাতনামা আরও ৮-১০ জন। মামলার বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন বাদী পক্ষের আইনজীবী চুয়াডাঙ্গা জর্জ কোটের ভাকেট তাজমত আলম (রাসেল)।



কমেন্ট বক্স