আলমডাঙ্গায় ফুটপাত ও দুটি ব্রিজ দখলমুক্ত করতে ইউএনও’র অভিযান

আপলোড তারিখঃ 2026-10-23 ইং
আলমডাঙ্গায় ফুটপাত ও দুটি ব্রিজ দখলমুক্ত করতে ইউএনও’র অভিযান ছবির ক্যাপশন:

আলমডাঙ্গা শহরের প্রবেশমুখ হাউসপুর ব্রিজ ও সাদা ব্রিজসহ বিভিন্ন এলাকার ফুটপাত দখলমুক্ত করতে সচেতনতামূলক অভিযান চালিয়েছে পৌর প্রশাসন। গতকাল বৃহস্পতিবার সন্ধ্যায় এ অভিযান পরিচালনা করেন উপজেলা নির্বাহী অফিসার ও পৌর প্রশাসক শাহিনুর আক্তার। অভিযানে পৌরসভার স্যানিটারি ইন্সপেক্টর মাহফুজ রানা, পৌরসভার কর্মকর্তা-কর্মচারী ও আলমডাঙ্গা থানা-পুলিশের সদস্যরা উপস্থিত ছিলেন।


বৃহস্পতিবার সন্ধ্যায় অভিযান চালিয়ে হাউসপুর ব্রিজ ও সাদা ব্রিজের ওপর থেকে দোকান সরিয়ে দেওয়া হয়। পাশাপাশি ভবিষ্যতে ব্রিজের ওপর দোকান না বসানোর নির্দেশ দেন পৌর প্রশাসক। পরে হাইরোড, হাফিজ মোড় ও হাউসপুর ব্রিজ এলাকার ব্যবসায়ীদের তাঁদের প্রতিষ্ঠানের সামনের ফুটপাত থেকে মালামাল সরিয়ে নিতে বলা হয়।


অভিযানকালে উপজেলা নির্বাহী অফিসার ও পৌর প্রশাসক শাহিনুর আক্তার বলেন, ব্রিজ ও ফুটপাত দখল করে কোনো ব্যবসায়ী ব্যবসা করতে পারবেন না। কেউ ফুটপাত দখল করলে তাঁর বিরুদ্ধে আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে। এ ছাড়া ব্যবসাপ্রতিষ্ঠানের সামনে নির্মিত অতিরিক্ত টিনের চাল সরিয়ে নেওয়ার নির্দেশ দেন তিনি। এসময় জনসাধারণের নির্বিঘ্ন চলাচল নিশ্চিত করতে ফুটপাত ও ব্রিজ দখলমুক্ত রাখার বিষয়ে পৌর প্রশাসনের পক্ষ থেকে ব্যবসায়ীদের সতর্ক করা হয়।
জানা গেছে, শহরের প্রবেশমুখ হাউসপুর ব্রিজ ও সাদা ব্রিজের ওপর বেশ কয়েকজন ভ্রাম্যমাণ দোকানি দোকান বসিয়ে ব্যবসা পরিচালনা করে আসছিলেন। বিশেষ করে বিকেল থেকে রাত পর্যন্ত ব্রিজ দুটির ওপর দোকান বসানোর কারণে যানবাহন ও সাধারণ মানুষের চলাচলে বিঘ্ন সৃষ্টি হয়। এতে মাঝেমধ্যে দুর্ঘটনাও ঘটে। এছাড়া শহরের হাইরোড, হাফিজ মোড় ও হাউসপুর ব্রিজ এলাকার বিভিন্ন ব্যবসাপ্রতিষ্ঠানের সামনে ফুটপাত দখল করে মালামাল রাখার অভিযোগ রয়েছে। এতে পথচারীদের চলাচলে সমস্যা সৃষ্টি হচ্ছে।

সম্পাদকীয় :

প্রধান সম্পাদকঃ নাজমুল হক স্বপন
ফোনঃ +৮৮০২৪৭৭৭৮৭৫৫৬

সম্পাদক ও প্রকাশকঃ শরীফুজ্জামান শরীফ

ব্যবস্থাপনা সম্পাদকঃ শরীফুজ্জামান শরীফ

বার্তা সম্পাদকঃ শরীফুজ্জামান শরীফ


বার্তা ও বানিজ্যিক কার্যালয়ঃ

অফিসঃ পুলিশ পার্ক লেন (মসজিদ মার্কেটের ৩য় তলা) কোর্ট রোড, চুয়াডাঙ্গা।

ইমেইলঃ dailysomoyersomikoron@gmail.com

মোবাইলঃ ০১৭১১-৯০৯১৯৭, ০১৭০৫-৪০১৪৬৪(বার্তা-বিভাগ), ০১৭০৫-৪০১৪৬৭(সার্কুলেশন)