গাংনী সরকারি কলেজের সাবেক অধ্যাপক আব্দুর রশিদ আর নেই

আপলোড তারিখঃ 2024-10-31 ইং
গাংনী সরকারি কলেজের সাবেক অধ্যাপক আব্দুর রশিদ আর নেই ছবির ক্যাপশন:

গাংনী সরকারি ডিগ্রি কলেজের রাষ্ট্রবিজ্ঞানের শিক্ষক (অবসরপ্রাপ্ত) অধ্যাপক আব্দুর রশিদ ইন্তেকাল করেছেন (ইন্নালিল্লাহি ওয়া ইন্না ইলাইহি রজিউন)। গতকাল বুধবার ভোর ৪টার দিকে ঢাকার ল্যাবএইড হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় তিনি মারা যান। মৃত্যুকালে তিনি স্ত্রী, এক ছেলে, এক মেয়ে, আত্মীয়-স্বজন, বন্ধু-বান্ধব ও অসংখ্য গুণগ্রাহী রেখে গেছেন। তাঁর ছেলে সাহেদ এই তথ্য নিশ্চিত করেছেন। জানাজা আজ বিকেল ৪টায় গাংনী উপজেলার নিজ গ্রাম বানিয়াপুকুরে অনুষ্ঠিত হবে।

অধ্যাপক আব্দুর রশিদ আলমডাঙ্গার ঐতিহ্যবাহী হাটবোয়ালি মাধ্যমিক বিদ্যালয় থেকে এসএসসি এবং রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয় থেকে রাষ্ট্রবিজ্ঞানে অনার্স ও মাস্টার্স সম্পন্ন করেন। তিনি গাংনী সরকারি ডিগ্রি কলেজের রাষ্ট্রবিজ্ঞান বিভাগের শিক্ষক ছিলেন।

সাহিত্যেও তাঁর আগ্রহ ছিল; তিনি সমসাময়িক বিষয় নিয়ে ছড়া, কবিতা ও গল্প লিখতেন। তাঁর লেখা ‘অগ্নি যুগের অগ্নি সেনা, বিপ্লবীদের বীর গাঁথা’ গ্রন্থটি পাঠক সমাজে বেশ সমাদৃত ছিল। মৃত্যুর আগ পর্যন্ত তিনি সুশাসনের জন্য নাগরিক সুজনের গাংনী উপজেলা শাখার সভাপতিসহ বিভিন্ন সামাজিক সাংস্কৃতিক সংগঠনের সঙ্গে জড়িত ছিলেন। অধ্যাপক আব্দুর রশিদের মৃত্যুতে বিভিন্ন মহলের পক্ষ থেকে শোক জানানো হয়েছে।

সম্পাদকীয় :

প্রধান সম্পাদকঃ নাজমুল হক স্বপন
ফোনঃ +৮৮০২৪৭৭৭৮৭৫৫৬

সম্পাদক ও প্রকাশকঃ শরীফুজ্জামান শরীফ

ব্যবস্থাপনা সম্পাদকঃ শরীফুজ্জামান শরীফ

বার্তা সম্পাদকঃ শরীফুজ্জামান শরীফ


বার্তা ও বানিজ্যিক কার্যালয়ঃ

অফিসঃ পুলিশ পার্ক লেন (মসজিদ মার্কেটের ৩য় তলা) কোর্ট রোড, চুয়াডাঙ্গা।

ইমেইলঃ dailysomoyersomikoron@gmail.com

মোবাইলঃ ০১৭১১-৯০৯১৯৭, ০১৭০৫-৪০১৪৬৪(বার্তা-বিভাগ), ০১৭০৫-৪০১৪৬৭(সার্কুলেশন)