দর্শনার নাস্তিপুরে বালু উত্তোলন, জমির মালিককে জরিমানা

আপলোড তারিখঃ 2024-10-03 ইং
দর্শনার নাস্তিপুরে বালু উত্তোলন, জমির মালিককে জরিমানা ছবির ক্যাপশন:

দামুড়হুদা উপজেলার দর্শনা থানাধীন নাস্তিপুর গ্রামের ডেঙ্গাপাড়া মাঠে অবৈধভাবে বালু ও মাটি উত্তোলনের অভিযোগে জমির মালিক জহুরুল ইসলামকে জরিমানা করা হয়েছে। গতকাল বুধবার দুপুর ১২টার দিকে অভিযোগ পেয়ে ঘটনাস্থলে যান দামুড়হুদা উপজেলার সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট কে এইচ তাসফিকুর রহমান।

তিনি বলেন, সরেজমিনে গিয়ে দেখা যায়, জমির মালিক প্রায় ১০ ফুট গভীর করে বালু ও মাটি উত্তোলন করছেন। যা আশেপাশের কৃষি জমির জন্য মারাত্মক ক্ষতির কারণ হতে পারে। এ কারণে ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করে তাকে ১৮৬০ সালের ৮৮ ধারায় ৫ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়। জমির মালিককে সতর্ক করে মুচলেকা নেওয়া হয় যে, ভবিষ্যতে তিনি আর কখনও এমন কাজ করবেন না।

এসময় আশেপাশের জমির মালিকরা অভিযোগ করেন, তারা একাধিকবার জহুরুল ইসলামকে এভাবে মাটি কাটতে নিষেধ করেছেন। কিন্তু তিনি তাতে কর্ণপাত না করে মাটি উত্তোলন চালিয়ে যান।

সম্পাদকীয় :

প্রধান সম্পাদকঃ নাজমুল হক স্বপন
ফোনঃ +৮৮০২৪৭৭৭৮৭৫৫৬

সম্পাদক ও প্রকাশকঃ শরীফুজ্জামান শরীফ

ব্যবস্থাপনা সম্পাদকঃ শরীফুজ্জামান শরীফ

বার্তা সম্পাদকঃ শরীফুজ্জামান শরীফ


বার্তা ও বানিজ্যিক কার্যালয়ঃ

অফিসঃ পুলিশ পার্ক লেন (মসজিদ মার্কেটের ৩য় তলা) কোর্ট রোড, চুয়াডাঙ্গা।

ইমেইলঃ dailysomoyersomikoron@gmail.com

মোবাইলঃ ০১৭১১-৯০৯১৯৭, ০১৭০৫-৪০১৪৬৪(বার্তা-বিভাগ), ০১৭০৫-৪০১৪৬৭(সার্কুলেশন)