ছবির ক্যাপশন:
চুয়াডাঙ্গায় বৈষম্যবিরোধী শিক্ষার্থীদের দাবির প্রেক্ষিতে স্বাস্থ্য বিভাগের ক্লিনিক ও ডায়াগনস্টিক সেন্টারে অভিযান অব্যহত আছে। গতকাল বৃহস্পতিবার চুয়াডাঙ্গা শহরের ইসলামি হাসপাতাল ও ডায়াবেটিক হাসপাতালসহ বেশ কয়েকটি প্রতিষ্ঠানে অভিযান পরিচালিত হয়েছে। প্রতিষ্ঠানগুলোকে বিভিন্ন বিষয়ে সতর্ক করা হয়েছে।
অভিযান সূত্রে জানা যায়, গত ১৫ তারিখে চুয়াডাঙ্গার সিভিল সার্জন ডা. সাজ্জাদ হাসান জেলার সকল ক্লিনিক ও ডায়াগনস্টিক সেন্টারকে সঠিকভাবে পরিচালনার জন্য সতর্ক করে। এরমধ্যে বৈষম্য বিরোধী আন্দোলনের শিক্ষার্থীরাও দাবি তোলে অবৈধভাবে নিয়ম না মেনে চলা ক্লিনিক ডায়াগনস্টিক সেন্টারের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়ার। জেলা প্রশাসক ড. কিসিঞ্জার চাকমাও অভিযান করতে নির্দেশনা দেন। এরই পেক্ষিতে সোমবার থেকে যৌথ অভিযানে নামে জেলা প্রশাসন ও স্বাস্থ্য বিভাগ। গতকাল অভিযানে চুয়াডাঙ্গা সদর হাসপাতাল রোডের ইসলামী হাসপাতাল ও ডায়াবেটিক হাসপাতালে অভিযান পরিচালিত হয়। ওই অভিযানে হাসপাতালটিতে বিভিন্ন অব্যবস্থাপনার জন্য সতর্ক করা হয়। এছাড়াও, জেলার বিভিন্ন ক্লিনিক ও ডায়াগনস্টিক সেন্টারে সতর্ক করা হয়। অভিযানে নেতৃত্ব দেন চুয়াডাঙ্গার সিভিল সার্জন ডা. সাজ্জাদ হাসান ও সদর উপজেলা স্বাস্থ্য কর্মকর্তা ডা. আওলিয়ার রহমান।
চুয়াডাঙ্গা সদর উপজেলা স্বাস্থ্য কর্মকর্তা ডা. আওলিয়ার রহমান বলেন, জেলা প্রশাসন ও স্বাস্থ্য বিভাগের যৌথ অভিযান পরিচালনা করা হচ্ছে। এখন থেকে আমাদের অভিযান নিয়মিতভাবে চলবে।
উল্লেখ্য, শিক্ষার্থীদের দাবির প্রেক্ষিতে এরআগে সোমবার থেকে অভিযান পরিচালিত হচ্ছে। ওই অভিযানে তিন প্রতিষ্ঠানে সিলগালাসহ এক প্রতিষ্ঠানকে জরিমানা করা হয়।
