ঝিনাইদহ পল্লীবিদ্যুৎ সমিতিতে কর্মবিরতি পালন

আপলোড তারিখঃ 2024-07-03 ইং
ঝিনাইদহ পল্লীবিদ্যুৎ সমিতিতে কর্মবিরতি পালন ছবির ক্যাপশন:

দ্বিতীয় দফায় আবারও কর্মবিরতি শুরু করছে ঝিনাইদহ পল্লী বিদ্যুৎ সমিতির কর্মকর্তা-কর্মচারীরা। পল্লী বিদ্যুতায়ন বোর্ড ও পল্লী বিদ্যুৎ সমিতিকে একীভূত করে অভিন্ন চাকরিবিধি বাস্তবায়ন, চুক্তিভিত্তিক ও অনিয়মিত কর্মচারীদের নিয়মিত করণের দাবিতে এই কর্মবিরতি শুরু করেন তারা। গতকাল মঙ্গলবার সকালে সদর উপজেলার রাওতাইল পল্লী বিদ্যুৎ অফিসের সামনে পালিত কর্মবিরতি কর্মসূচিতে ঝিনাইদহের ৬ উপজেলার পল্লী বিদ্যুৎ সমিতির কয়েকশ কর্মকর্তা-কর্মচারীরা অংশগ্রহণ করেন।

এসময় ঝিনাইদহ পল্লী বিদ্যুৎ সমিতির এজিএম হাবিবুর রহমান, রেজাউল করিম, মোস্তাক আহমেদ ও জুনিয়র ইঞ্জিনিয়ার রবিউল ইসলাম বক্তব্য  দেন। বক্তারা বলেন, একই প্রতিষ্ঠানে চাকরি করলেও পদ-পদবি, বেতন-ভাতা, বোনাসসহ পদোন্নতির ক্ষেত্রে চরম বৈষম্যের শিকার হতে হচ্ছে আমাদের। এসব বৈষম্য ও অভিন্ন চাকরিবিধি বাস্তবায়নের দাবি পূরণ করা না হলে আরও কঠোর কর্মসূচি গ্রহণ করা হবে বলে তারা হুঁশিয়ারি উচ্চারণ করেন।

পল্লী বিদ্যুৎ সমিতির এজিএম হাবিবুর রহমান অভিযোগ করেন, লাইন নির্মাণে নিম্নমানের মালামাল সরবরাহ করা হচ্ছে। এ কারণে লাইন টিকিয়ে রাখা যাচ্ছে না। তিনি চুক্তিভিত্তিক বাদ দিয়ে কর্মচারীদের চাকরি স্থায়ী করার দাবি জানান। উল্লেখ্য, কর্মবিরতি পালন করা হলেও বিশেষ ব্যবস্থায় ঝিনাইদহে বিদ্যুৎ সেবা চালু রাখা হয়েছে।

সম্পাদকীয় :

প্রধান সম্পাদকঃ নাজমুল হক স্বপন
ফোনঃ +৮৮০২৪৭৭৭৮৭৫৫৬

সম্পাদক ও প্রকাশকঃ শরীফুজ্জামান শরীফ

ব্যবস্থাপনা সম্পাদকঃ শরীফুজ্জামান শরীফ

বার্তা সম্পাদকঃ শরীফুজ্জামান শরীফ


বার্তা ও বানিজ্যিক কার্যালয়ঃ

অফিসঃ পুলিশ পার্ক লেন (মসজিদ মার্কেটের ৩য় তলা) কোর্ট রোড, চুয়াডাঙ্গা।

ইমেইলঃ dailysomoyersomikoron@gmail.com

মোবাইলঃ ০১৭১১-৯০৯১৯৭, ০১৭০৫-৪০১৪৬৪(বার্তা-বিভাগ), ০১৭০৫-৪০১৪৬৭(সার্কুলেশন)