চুয়াডাঙ্গায় জাতীয় ভূমি সেবা সপ্তাহের সমাপনী

আপলোড তারিখঃ 2024-06-13 ইং
চুয়াডাঙ্গায় জাতীয় ভূমি সেবা সপ্তাহের সমাপনী ছবির ক্যাপশন:

চুয়াডাঙ্গায় জাতীয় ভূমি সেবা সপ্তাহ-২০২৪ এর সমাপনী ও পুরস্কার বিতরণ সম্পন্ন হয়েছে। গতকাল বৃহস্পতিবার মেলার শেষ দিনে জেলা প্রশাসকের সম্মেলনকক্ষে এ সমাপনী অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়। অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন চুয়াডাঙ্গা জেলা প্রশাসক ড. কিসিঞ্জার চাকমা।

আলোচনা সভায় জেলা প্রশাসক ড. কিসিঞ্জার চাকমা বলেন, ভূমি মন্ত্রণালয়ের উদ্যোগে ইতোমধ্যে সারাদেশে চালু করা হয়েছে ই-মিউটেশন, অনলাইন ভূমি উন্নয়ন কর আদায় সিস্টেম, ডিজিটাল  রেকডরুম, ডাকযোগে পর্চা প্রাপ্তি ইত্যাদি। এর ফলে সাধারণ নাগরিকগণ ভূমি অফিসে না এসেও অনলাইনে বিশ্বের যেকোনো প্রান্ত থেকে নামজারির আবেদন, নামজারিকৃত খতিয়ান, পর্চার সার্টিফাইড কপি, মৌজা ম্যাপের আবেদন, ভূমি উন্নয়ন কর এর ডিসিআর কপি সংগ্রহ করতে পারছেন এবং পরিশোধ করতে পারছেন ভূমি উন্নয়ন কর। এছাড়াও ঘরে বসেই ডাকযোগে নাগরিকগণ পর্চার অনুলিপি গ্রহণ করতে পারছেন।

জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ের সিনিয়র সহকারী কমিশনার শেখ মো. রাসেলের সঞ্চালনায় সমাপনী ও পুরস্কার বিতরণ অনুষ্ঠানে আরও বক্তব্য দেন অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (রাজস্ব) মিজানুর রহমান, অতিরিক্ত জেলা ম্যাজিস্ট্রেট কবীর হোসেন প্রমুখ। এসময় ইউনিয়ন ভূমি সহকারী, বিভিন্ন প্রতিষ্ঠানের শিক্ষক-শিক্ষার্থীরা উপস্থিত ছিলেন। পরে বিতর্ক প্রতিযোগিতাসহ বিভিন্ন প্রতিযোগিতায় বিজয়ীদের মাঝে পুরষ্কার তুলে দেন জেলা প্রশাসক ও অতিথিরা। উল্লেখ্য, সপ্তাহব্যাপী এ মেলা জেলা প্রশাসকের কার্যালয় চত্বরের ডিসি সাহিত্য মঞ্চে অনুষ্ঠিত হয়।

সম্পাদকীয় :

প্রধান সম্পাদকঃ নাজমুল হক স্বপন
ফোনঃ +৮৮০২৪৭৭৭৮৭৫৫৬

সম্পাদক ও প্রকাশকঃ শরীফুজ্জামান শরীফ

ব্যবস্থাপনা সম্পাদকঃ শরীফুজ্জামান শরীফ

বার্তা সম্পাদকঃ শরীফুজ্জামান শরীফ


বার্তা ও বানিজ্যিক কার্যালয়ঃ

অফিসঃ পুলিশ পার্ক লেন (মসজিদ মার্কেটের ৩য় তলা) কোর্ট রোড, চুয়াডাঙ্গা।

ইমেইলঃ dailysomoyersomikoron@gmail.com

মোবাইলঃ ০১৭১১-৯০৯১৯৭, ০১৭০৫-৪০১৪৬৪(বার্তা-বিভাগ), ০১৭০৫-৪০১৪৬৭(সার্কুলেশন)