৭টি ইটভাটাকে ১৯ লাখ টাকা জরিমানা

আপলোড তারিখঃ 2024-01-31 ইং
৭টি ইটভাটাকে ১৯ লাখ টাকা জরিমানা ছবির ক্যাপশন:

ঝিনাইদহ অফিস:
ঝিনাইদহের হরিণাকুণ্ডু উপজেলায় ৭টি অবৈধ ইটভাটায় অভিযান চালিয়ে ১৯ লাখ টাকা জরিমানা আদায় করেছে পরিবেশ অধিদপ্তরের ভ্রাম্যমাণ আদালত। অভিযানকালে শৈলকুপা উপজেলার মদনডাঙ্গায় স্কুলের পাশে অবস্থিত অবৈধ একটি ইটভাটা ও হরিণাকুণ্ডু উপজেলায় আরেকটি ইটভাটা এস্কভেটর দিয়ে ভেঙে গুড়িয়ে দেওয়া হয়। গতকাল মঙ্গলবার বিকেলে এ অভিযান পরিচালনা করেন পরিবেশ অধিদপ্তর খুলনা বিভাগীয় কার্যালয়ের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মমতাজ বেগম।

ঝিনাইদহ পরিবেশ অধিদপ্তরের সহকারী পরিচালক মুন্তাছির রহমান জানান, এমন অভিযান জেলার সকল অবৈধ ইটভাটায় পর্যায়ক্রমে পরিচালনা করা হবে। অভিযানের আওতাভুক্ত ইটভাটাগুলো হচ্ছে- শৈলকুপার মদনডাঙ্গার এইচআরবি ব্রিকস, হরিণাকুণ্ডুর ভাই ভাই ব্রিকস, একই উপজেলার আরাফ ব্রিকস, একতা ব্রিকস, সোহান ব্রিকস, রুমা ব্রিকস, এ জেড ডাব্লিউ ব্রিকস ও বিশ্বাস ব্রিকস।

জানা গেছে, ঝিনাইদহের ছয় উপজেলায় অবৈধভাবে শতাধিক ইটভাটা গড়ে উঠেছে। স্থানীয় প্রশাসনকে ম্যানেজ করে বছরের পর বছর এই ইটভাটা চলে আসছে বলে অভিযোগ। অনেক ইটভাটা বাসাবাড়ির মধ্যে স্থাপন করে দেদারসে পরিবেশ দূষণ করে যাচ্ছে।

সম্পাদকীয় :

প্রধান সম্পাদকঃ নাজমুল হক স্বপন
ফোনঃ +৮৮০২৪৭৭৭৮৭৫৫৬

সম্পাদক ও প্রকাশকঃ শরীফুজ্জামান শরীফ

ব্যবস্থাপনা সম্পাদকঃ শরীফুজ্জামান শরীফ

বার্তা সম্পাদকঃ শরীফুজ্জামান শরীফ


বার্তা ও বানিজ্যিক কার্যালয়ঃ

অফিসঃ পুলিশ পার্ক লেন (মসজিদ মার্কেটের ৩য় তলা) কোর্ট রোড, চুয়াডাঙ্গা।

ইমেইলঃ dailysomoyersomikoron@gmail.com

মোবাইলঃ ০১৭১১-৯০৯১৯৭, ০১৭০৫-৪০১৪৬৪(বার্তা-বিভাগ), ০১৭০৫-৪০১৪৬৭(সার্কুলেশন)