চুয়াডাঙ্গায় জামান গ্রুপের তিন বিঘা মাল্টা বাগান কেটে দিয়েছে দুর্বৃত্তরা

আপলোড তারিখঃ 2022-01-15 ইং
চুয়াডাঙ্গায় জামান গ্রুপের তিন বিঘা মাল্টা বাগান কেটে দিয়েছে দুর্বৃত্তরা ছবির ক্যাপশন:

নিজস্ব প্রতিবেদক:
চুয়াডাঙ্গায় পূর্বশত্রুতার জেরে জামান গ্রুপের প্রতিষ্ঠান রাশিক হ্যাচারি লিমিটেডের তিন বিঘা মাল্টা বাগান কেটে দিয়েছে দুর্বৃত্তরা। গত শুক্রবার দিবাগত রাতের কোনো এক সময় গাছগুলো কেটে দিয়েছে দুর্বৃত্তরা।

জানা যায়, চুয়াডাঙ্গা পৌর এলাকার ভিমরুল্লা গ্রামের উত্তরপাড়ায় জামান গ্রুপের অঙ্গ প্রতিষ্ঠান রাশিক হ্যাচারি লিমিটেড নামে একটি প্রতিষ্ঠান গড়ে তোলেন প্রতিষ্ঠানের মালিক আসাদুজ্জামান আসাদ। ওই প্রতিষ্ঠানের অধীনে রয়েছে গরুর ফার্ম, মুরগি ফার্মসহ বেশ কয়েকটি কুলের বাগান, পেয়ারা বাগান ও মাল্টা বাগান। মাল্টা বাগানে প্রাই ৫ শ গাছ রয়েছে। গাছগুলোতে আর কয়েক মাস পরেই ফল ধরা শুরু হবে। তবে ফল আসার আগেই বাগানের প্রায় অর্ধেক গাছ কেটে দিয়েছে দুর্বৃত্তরা। এতে দুই লক্ষাধিক টাকার ক্ষতি হয়েছে বাগান মালিকের। তবে জনবসতি এলাকা থেকে বাগানটি একটু দূরে হওয়ায় স্থানীয়রা এ বিষয়ে কিছুই বুঝতে পারেননি।

এ বিষয়ে জামান গ্রুপের মালিক আসাদুজ্জামান আসাদ অভিযোগ করে বলেন, দীর্ঘদিন ধরে ওই এলাকাতে বিভিন্ন প্রতিষ্ঠান গড়ে তুলেছেন তিনি। ওই প্রতিষ্ঠানগুলোতে মালামাল আনা নেওয়ার সময় বিভিন্ন সময় বাধা প্রদান করে আসছিল এলাকার কিছু মানুষ। এই মাল্টা বাগান শুরুর দিকে আগাছা পরিস্কারের বিষ দিয়ে বাগানটি ধ্বংস করার পরিকল্পনা করেছিল তারা। এছাড়াও গাড়ি চলাচলে বাধা দিতে সড়কে বাঁশ পুতে রাখে তারা। এ ঘটনার সুষ্ঠু বিচার দাবি করেছেন তিনি।

এ বিষয়ে সদর থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মোহাম্মদ মহসীন বলেন, মাল্টা বাগান কাটার বিষয়ে কোনো অভিযোগ তিনি পাননি। এ বিষয়ে অভিযোগ পেলে ঘটনার সুষ্ঠু তদন্তপূর্বক আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

সম্পাদকীয় :

প্রধান সম্পাদকঃ নাজমুল হক স্বপন
ফোনঃ +৮৮০২৪৭৭৭৮৭৫৫৬

সম্পাদক ও প্রকাশকঃ শরীফুজ্জামান শরীফ

ব্যবস্থাপনা সম্পাদকঃ শরীফুজ্জামান শরীফ

বার্তা সম্পাদকঃ শরীফুজ্জামান শরীফ


বার্তা ও বানিজ্যিক কার্যালয়ঃ

অফিসঃ পুলিশ পার্ক লেন (মসজিদ মার্কেটের ৩য় তলা) কোর্ট রোড, চুয়াডাঙ্গা।

ইমেইলঃ dailysomoyersomikoron@gmail.com

মোবাইলঃ ০১৭১১-৯০৯১৯৭, ০১৭০৫-৪০১৪৬৪(বার্তা-বিভাগ), ০১৭০৫-৪০১৪৬৭(সার্কুলেশন)