ছবির ক্যাপশন:
চুয়াডাঙ্গায় নতুন করে ৫ জনের করোনা শনাক্ত, নমুনা সংগ্রহ ২০
সমীকরণ প্রতিবেদন:
দেশে গত ২৪ ঘণ্টায় করোনাভাইরাসে আক্রান্ত আরও ১৬ জনের মৃত্যু হয়েছে। এ নিয়ে দেশে করোনা আক্রান্ত হয়ে মোট মৃত্যুর সংখ্যা দাঁড়িয়েছে ৫ হাজার ৫৯৩ জন। ২৪ ঘণ্টায় দেশে নতুন রোগী শনাক্ত হয়েছেন ১ হাজার ৬৮৪ জন। আগের দিনের তুলনায় মৃত্যু কমেছে তবে বেড়েছে শনাক্তের সংখ্যা। দেশে করোনায় সংক্রমিত মানুষের মোট সংখ্যা দাঁড়াল ৩ লাখ ৮২ হাজার ৯৫৯ জনে। গত ২৪ ঘন্টায় নতুন করে সুস্থ হয়েছেন ১ হাজার ৫৭৬ জন। এ নিয়ে দেশে মোট সুস্থ হয়েছেন ২ লাখ ৯৭ হাজার ৪৪৯ জন। দেশে করোনা সংক্রমণ পরিস্থিতি নিয়ে গতকাল বুধবার স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের বিজ্ঞপ্তিতে এসব তথ্য জানানো হয়। ২৪ ঘন্টায় মোট ১৪ হাজার ৪১১ জনের নমুনা পরীক্ষা করা হয়। নতুন যে ১৬ জন মারা গেছেন এর মধ্যে ১৩ জন পুরুষ ও ৩ জন নারী। এর মধ্যে ১৫ জনেরই মৃত্যু হয়েছে প্রাতিষ্ঠানিক আইসোলেশন ইউনিটে।
চুয়াডাঙ্গা:
চুয়াডাঙ্গায় নতুন করে ৫ জনের শরীরে করোনা শনাক্ত হয়েছে। এ নিয়ে জেলায় মোট করোনা শনাক্ত হয়েছে ১৪৬৫ জন। গতকাল বুধবার রাত ৮টায় জেলা স্বাস্থ্যবিভাগ এ তথ্য নিশ্চিত করেন। গতকাল জেলায় নতুন কেউ সুস্থ হয়নি। জেলায় এ পর্যন্ত মোট সুস্থ হয়েছে ১ হাজার ৩৫৫ জন। নতুন আক্রান্ত ৫ জনের মধ্যে চুয়াডাঙ্গা সদর উপজেলার ৩ জন, দামুড়হুদা উপজেলা ১ জন ও জীবননগর উপজেলার ১ জন রয়েছে। আক্রান্তদের মধ্যে ৪ জন পুরুষ ও ১ জন নারী। বয়স ৩০ থেকে ৭৫ বছর পর্যন্ত।
জানা যায়, গত মঙ্গলবার করোনা আক্রান্ত সন্দেহে জেলা স্বাস্থ্যবিভাগ সদর উপজেলা থেকে ১৬টি নমুনা সংগ্রহ করে পরীক্ষার জন্য পাঠায়। গতকাল উক্ত ১৬টি নমুনার ফলাফল সিভিল সার্জন অফিসে এসে পৌঁছায়। ১৬টি নমুনার মধ্যে ৫টি নমুনায় করোনা শনাক্ত হয়েছে এবং বাকী ১১টি নমুনার ফলাফল নেগেটিভ এসেছে। গতকাল করোনা আক্রান্ত সন্দেহে জেলা স্বাস্থ্যবিভাগ চুয়াডাঙ্গা সদর উপজেলা থেকে ১৭টি ও আলমডাঙ্গা উপজেলা থেকে ৩টি নমুনাসহ ২০টি নমুনা সংগ্রহ করে পরীক্ষার জন্য কুষ্টিয়া মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে প্রেরণ করেছে।
চুয়াডাঙ্গা সিভিল সার্জন অফিসের সর্বশেষ তথ্যানুযায়ী জেলা থেকে এ পর্যন্ত মোট নমুনা সংগ্রহ ৫ হাজার ৯৭৯টি, প্রাপ্ত ফলাফল ৫ হাজার ৮৩৩টি, পজিটিভ ১ হাজার ৪৬৫টি, নেগেটিভ ৪ হাজার ৩৭০টি। করোনায় এ জেলায় মৃত্যুবরণ করেছেন ৩৪জন। শেষ খবর পাওয়া পর্যন্ত জেলায় গতকাল হোম আইসোলেশনে ছিল ৫৮ জন ও প্রাতিষ্ঠানিক আইসোলেশনে ছিল ১৪ জন।
