মহেশপুর সীমান্তে বিজিবির পৃথক অভিযান ফেনসিডিল, আতশবাজি উদ্ধার
অনুপ্রবেশের চেষ্টার অভিযোগে ২৬ বাংলাদেশি নাগরিক আটক
- আপলোড টাইম : ০৮:০৩:১৫ পূর্বাহ্ন, রবিবার, ১৩ এপ্রিল ২০২৫
- / ৯ বার পড়া হয়েছে
ঝিনাইদহের মহেশপুর সীমান্তে চোরাচালান ও অবৈধ পারাপার রোধে পরিচালিত বিশেষ অভিযানে মাদকদ্রব্য, আতশবাজি উদ্ধার এবং অবৈধভাবে সীমান্ত পারাপারকারী ২৬ জন বাংলাদেশি নাগরিককে আটক করেছে মহেশপুর ব্যাটালিয়ন (৫৮ বিজিবি)। গতকাল শনিবার বিজিবির পাঠানো এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়, গতকাল ভোর রাত থেকে সকাল পর্যন্ত মহেশপুর সীমান্তের বিভিন্ন বিওপির আওতায় কয়েকটি অভিযান চালানো হয়।
বিজ্ঞপ্তিতে আরও জানানো হয়, শুক্রবার দিবাগত রাত তিনটার দিকে মাধবখালী বিওপির দায়িত্বপূর্ণ এলাকায় ধোপাখালী গ্রামে নায়েক জিয়াউর রহমানের নেতৃত্বে বিজিবি টহল দল অভিযান চালিয়ে আসামীবিহীন ৩৪ বোতল ভারতীয় ফেনসিডিল উদ্ধার করে। একই রাতে নতুনপাড়া বিওপির আওতাধীন সদরপাড়া গ্রামের কবরস্থান এলাকায় নায়েক সুমন চন্দ্র দেবনাতের পরিচালিত অভিযানে ১ হাজার ৭২০ পিস ভারতীয় আতশবাজি উদ্ধার করা হয়। এর আগে রাত সাড়ে ১২টার দিকে বেনীপুর বিওপির আওতাধীন পিপুলবাড়িয়া গ্রাম থেকে হৃদয় (২১) ও সোহেল (৩২) নামের দুজন বাংলাদেশিকে অবৈধভাবে ভারতে যাওয়ার চেষ্টার অভিযোগে আটক করে বিজিবি।
এছাড়াও রাত থেকে গতকাল সকাল পর্যন্ত চলা অভিযানে কুসুমপুর বিওপি কর্তৃক সোনাগাড়ী এলাকায় নিয়মিত টহলে ধরা পড়ে আরও ১৮ জন বাংলাদেশি নাগরিক। যাদের মধ্যে ৭ জন নারী ও ৪ জন শিশু রয়েছে। আটককৃতরা সাতক্ষীরা, যশোর, বগুড়া জেলার বাসিন্দা। এদিকে, গত শুক্রবার সন্ধ্যায় আরও দুটি অভিযানে বাঘাডাঙ্গা বাজার এলাকা থেকে তিনজন ও খোশালপুর গ্রাম থেকে আরও দুজনসহ মোট পাঁচজনকে আটক করে বিজিবি।
মহেশপুর ব্যাটালিয়নের ভারপ্রাপ্ত কোয়ার্টার মাস্টার সহকারী পরিচালক মোহাম্মদ সাইফুল ইসলাম প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে জানান, আটককৃত সকল বাংলাদেশি নাগরিককে আইনি প্রক্রিয়া শেষে মহেশপুর থানায় সোপর্দ করা হয়েছে।