দামুড়হুদায় জাতীয় বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি মেলার উদ্বোধন
- আপলোড টাইম : ১০:২৮:৩৭ পূর্বাহ্ন, বুধবার, ২২ জানুয়ারী ২০২৫
- / ১৫ বার পড়া হয়েছে
‘জ্ঞান বিজ্ঞানে করব জয় সেরা হব বিশ্বময়’ স্লোগানে দামুড়হুদায় দুই দিনব্যাপী জাতীয় বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি সপ্তাহ উপলক্ষে ৪৬তম বিজ্ঞান মেলা ও কুইজ প্রতিযোগিতার উদ্বোধন করা হয়েছে। গতকাল মঙ্গলবার বেলা ১১টার দিকে উপজেলা প্রশাসনের আয়োজনে উপজেলা পরিষদ চত্বরে এই মেলা ও কুইজ প্রতিযোগিতার উদ্বোধন করা হয়।
দামুড়হুদা উপজেলা নির্বাহী অফিসার (ইউএনও) মমতাজ মহলের সভাপতিত্বে এসময় উপস্থিত ছিলেন উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) কে এইচ তাসফিকুর রহমান, দামুড়হুদা মডেল থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) হুমায়ুন কবীর, মাধ্যমিক শিক্ষা অফিসার এস এম বজলুর রশিদ, উপজেলার প্রাথমিক শিক্ষা অফিসার আবু হাসান, সমবায় অফিসার হারুনু অর রশিদ, সিনিয়র সাংবাদিক হাবিবুর রহমান, মাধ্যমিক একাডেমিক সুপারভাইজার রাফিজুল ইসলাম, দামুড়হুদা মডেল মসজিদের ইমাম ও খতিব হাফেজ মাওলানা মুফতি মামুনুর রশীদ প্রমুখ।
এবার মেলায় দামুড়হুদা উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের সহযোগিতায় প্রাথমিক স্বাস্থ্য সেবা ক্যাম্পেইন স্টল, মহিলাবিষয়ক অধিদপ্তরের সহযোগিতায় তারুণ্যের উৎসব উপলক্ষে লোকজ ও কারু শিল্পের স্টল, পিঠা পুলির উৎসব স্টল, উজ্জ্বল ও হাসান লাইব্রেরির সহযোগিতায় বইমেলার স্টলসহ জাতীয় বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি মেলা এবং কুইজ প্রতিযোগিতা উপলক্ষে উপজেলার মাধ্যমিক পর্যায়ের স্কুল, মাদ্রাসা এবং কলেজের শিক্ষার্থীরা সিনিয়র ও জুনিয়র গ্রুপে ২৬টি স্টলে তাদের বিভিন্ন ধরনের প্রযুক্তিজ্ঞান সম্পন্ন উদ্ভাবনামূলক পন্য সামগ্রী নিয়ে অংশগ্রহণ করে। উপর দিকে উপজেলা পরিষদের উন্মুক্ত মঞ্চে মাধ্যমিক পর্যায়ের স্কুল মাদ্রাসা এবং কলেজের শিক্ষার্থীরা বিজ্ঞান ভিত্তিক কুইজ প্রতিযোগিতায় অংশগ্রহণ করে। আজ বুধবার সমাপনী ও পুরস্কার বিতরণ অনুষ্ঠিত হবে।