বেস্ট ভলানটিয়ার অ্যাওয়ার্ড পেলেন আলমডাঙ্গার আসাদুজ্জামান লিমন
- আপলোড টাইম : ০৮:৪২:৪৮ পূর্বাহ্ন, বৃহস্পতিবার, ১২ ডিসেম্বর ২০২৪
- / ২৭ বার পড়া হয়েছে
আলমডাঙ্গা উপজেলার সন্তান মো. আসাদুজ্জামান লিমন ‘বেস্ট ভলানটিয়ার অ্যাওয়ার্ড-২০২৪’ পেয়েছেন। তিনি এই অ্যাওয়ার্ড পাওয়ায় বিভিন্ন সামাজিক সংগঠন অভিনন্দন জানিয়েছে। জানা গেছে, বিভিন্ন সামাজিক ও মানবিক সেবামূলক কাজে অবদানের স্বীকৃতিস্বরূপ বেষ্ট ভলান্টিয়ার অ্যাওয়ার্ড-২০২৪ পেয়েছেন জাতীয় যুব ফোরাম কেন্দ্রীয় কমিটির যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক ও যুব ফোরাম খুলনা বিভাগীয় কমিটির সভাপতি মো. আসাদুজ্জামান লিমন। যুক্তরাজ্যভিত্তিক আন্তর্জাতিক উন্নয়মূলক ও দাতব্য সংস্থা ভলান্টিয়ারি সার্ভিস ওভারসিজ (ভিএসও বাংলাদেশ) এ পুরস্কার প্রদান করে।
গত ১০ ডিসেম্বর ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের নবাব নওয়াব আলী চৌধুরী সিনেট ভবনে আয়োজিত আন্তর্জাতিক ভলান্টিয়ার দিবস উপলক্ষে এক বর্ণাঢ্য অনুষ্ঠানের মাধ্যমে এই অ্যাওয়ার্ড দেওয়া হয়। সারা বাংলাদেশ থেকে কয়েক হাজার অ্যাপ্লিকেশন এর মধ্য থেকে সেরা ২০ জন স্বেচ্ছাসেবক কে বেস্ট ভলান্টিয়ার এওয়ার্ড প্রদান করা হয়।
ভিএসও বাংলাদেশের কান্ট্রি ডিরেক্টর খাবিরুল হক কামালের সভাপতিত্বে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা ও ত্রাণ মন্ত্রণালয়ের সচিব মো. কামরুল হাসান।
পুরস্কার প্রাপ্তির অনুভূতি সম্পর্কে মো. আসাদুজ্জামান লিমন বলেন, প্রত্যন্ত অঞ্চল থেকে স্বেচ্ছাসেবী হিসেবে কাজ শুরু করে দেশের জাতীয় পর্যায় পর্যন্ত মূল্যায়িত হয়েছি যা অত্যন্ত সম্মানের এবং আত্মতৃপ্তির। এই অ্যাওয়ার্ড আমার স্বেচ্ছাসেবী কাজের প্রত্যেক অংশীদারি সহযোদ্ধাদের উৎসর্গ করছি। সেইসাথে যারা আমাকে স্বেচ্ছাসেবী কাজে অনুপ্রেরণা এবং সাহস দিয়ে আসছে তাদের কৃতজ্ঞা প্রকাশ করছি। স্বেচ্ছাসেবী হিসেবে এই অর্জন গর্বের ও অনুপ্রেরণার। আগামীতে এই অর্জন আমাকে আরও শক্তি জোগাবে।