দামুড়হুদায় শরিকানা জমি জোরপূর্বক দখলের অভিযোগ
- আপলোড টাইম : ০৮:০০:৩৯ অপরাহ্ন, মঙ্গলবার, ১০ ডিসেম্বর ২০২৪
- / ২৫ বার পড়া হয়েছে
দামুড়হুদায় একই বাবার সন্তান হয়ে শরিকানা জমি দখল না দিয়া জোরপূর্বক জমি দখল করে চাষাবাদ করার অভিযোগ উঠেছে। এ ঘটনায় মফিজ উদ্দীন বাদী হয়ে সৎ ভাই হাফিজ (৪০), মাসুদার (৩২) ও লিটনের (৩২) নাম উল্লেখ করে দামুড়হুদা মডেল থানায় লিখিত অভিযোগ দায়ের করেছেন।
জানা যায়, দামুড়হুদা উপজেলা সবুলপুর গ্রামের মৃত অনু আলির ছেলে মৃত কলিমউদ্দিন সামাজিকভাবে তিনটি বিয়ে করেন। তার প্রথম স্ত্রী মৃত শাহিদা খাতুনের ছেলে মফিজ উদ্দীন (৫৪), দ্বিতীয় স্ত্রী মৃত ময়না খাতুনের ছেলে হাফিজ (৪০), মো. মাসুদার (৩২) ও তৃতীয় স্ত্রী মোছা. আম্বিয়া খাতুনের ছেলে লিটন (২৯) ও মেয়ে লালবানু। মৃত কলিম উদ্দিনের দামুড়হুদা উপজেলাধীন ২৯/৩০ নম্বর কুড়ুলগাছি মৌজায় ৭ বিঘা ১০ কাঠা নালিশি জমি রয়েছে।
অভিযোগ উঠেছে, কলিমউদ্দিনের প্রথম স্ত্রীর সন্তান মফিজ উদ্দীনের শরিকানা জমির ভাগ না দিয়ে জোরপূর্বক মৃত কলিম উদ্দিনের দ্বিতীয় ও তৃতীয় স্ত্রীর ছেলেরা ক্ষমতার অপব্যবহার করে দীর্ঘদিন যাবৎ জমি চাষ করে আসছে। জমির ভাগ চাইতে গেলে সৎ ভাইরা মিলে তাকে অকথ্য ভাষায় গালাগালি করে লাঠি শোভা নিয়ে মারতে আসে এবং হত্যার হুমকি ধমকি দেয়। এ ঘটনায় মফিজ উদ্দিন নিরুপায় হয়ে দামুড়হুদা মডেল থানায় সৎ ভাইদের বিরুদ্ধে লিখিত অভিযোগ দায়ের করেছেন। অভিযোগ তদন্তকারী দামুড়হুদা মডেল থানার এসআই নবাবের একাধিকবার ফোনে যোগাযোগ করা হলে মোবাইল ফোনটি বন্ধ পাওয়া যায়।