আলমডাঙ্গায় প্রতিবন্ধী শিক্ষার্থীদের মধ্যে হুইল চেয়ার বিতরণকালে এমপি ছেলুন জোয়ার্দ্দার
আলমডাঙ্গা অফিস:
আলমডাঙ্গায় প্রতিবন্ধী শিক্ষার্থীদের মধ্যে হুইল চেয়ার, চশমা ও হেয়ারিং এইড বিতরণ করা হয়েছে। উপজেলা প্রশাসনের উদ্যোগে গতকাল বুধবার বেলা সাড়ে ১১টার দিকে উপজেলা পরিষদ চত্বরে একীভূত শিক্ষা বাস্তবায়নের লক্ষে বিশেষ চাহিদা সম্পন্ন শিশুদের মধ্যে এসব সামগ্রী বিতরণ করা হয়। আলমডাঙ্গা উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মো. লিটন আলীর সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন চুয়াডাঙ্গা-১ আসনের সংসদ সদস্য বীর মুক্তিযোদ্ধা সোলায়মান হক জোয়ার্দ্দার ছেলুন।
প্রধান অতিথির বক্তব্যে এমপি ছেলুন জোয়ার্দ্দার বলেন, ‘সমাজের এসব প্রতিবন্ধী শিশুরা কিন্তু আমাদের বোঝা নয়, এদের পাশে যদি আমরা সঠিকভাবে দায়িত্ব পালন করতে পারি, তাহলে অন্য আর দশটা ছেলের মতো তারাও সমাজে মাথা উঁচু করে দাঁড়াতে পারবে।’ তিনি বলেন, ‘আমি দেখেছি অনেক প্রতিবন্ধী শিক্ষার্থীর হাত নেই, কিন্তু তারা পা দিয়ে লিখে প্রথম শ্রেণিতে পাশ করেছে। বহু ছেলে-মেয়ে যাদের হাত নেই, শ্রবণ প্রতিবন্ধী, তারা লেখাপড়া শিখে চাকরি করছে। তাই আপনাদের কাছে অনুরোধ, এদের সঙ্গে বৈষম্যমূলক আচরণ করবেন না। বিত্তবানরা যদি এগিয়ে আসেন, তাহলে সমাজের এসব প্রতিবন্ধীদের কষ্ট লাঘব হবে।’
অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন আলমডাঙ্গা উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান আলহাজ্ব আইয়ুব হোসেন, উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) হুমায়ন কবির, উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডা. হাদী জিয়াউদ্দিন আহম্মদ, উপজেলা পরিষদের ভাইস চেয়ারম্যান অ্যাড. সালমুন আহম্মদ ডন, আলমডাঙ্গার থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আলমগীর কবির। উপজেলা শিক্ষা কর্মকর্তা শামসুজ্জোহার উপস্থাপনায় অন্যদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন প্রাণিসম্পদ কর্মকর্তা ডা. আব্দুল্লাহিল কাফি, সমাজসেবা কর্মকর্তা আফাজ উদ্দিন, প্রকল্প বাস্তবায়ন কর্মকর্তা এনামুল হক, সহকারী শিক্ষা কর্মকর্তা আশরাফুল আলম, শামিম সুলতান, জি এম কামাল, রফিকুল ইসলাম, হুমায়ন কবির, রশিদুল ইসলাম, বীর মুক্তিযোদ্ধা আলহাজ্ব শেখ নুর মোহাম্মদ জকু, উপজেলা শিক্ষক সমিতির সভাপতি রেফাউল হক, সম্পাদক আলম হোসেন, প্রধান শিক্ষক হারেজ উদ্দিন, খন্দকার রাকিবুস সালেহিন, মোল্লা রিজভি আহম্মদ প্রমুখ। সভায় মোট ১১ জন প্রতিবন্ধী শিক্ষার্থীকে হুইল চেয়ার ও একজনকে চশমা এবং একজনকে হেয়ারিং এইড প্রদান করা হয়েছে।