চুয়াডাঙ্গার বিভিন্ন স্থানে পুলিশ পরিচয়ে মোবাইল ছিনতাইয়ের ঘটনা
নিজস্ব প্রতিবেদক:
চুয়াডাঙ্গার বিভিন্ন স্থান থেকে পুলিশ পরিচয়ে মোবাইল ছিনতাইয়ের ঘটনায় জড়িত চক্রের দুই সদস্যকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। এসময় তাঁদের কাছ থেকে উদ্ধার করা হয়েছে ছিনতাইকৃত ৫টি মোবাইল ফোন, একাধিক ফোনের কভার ও খেলনার পিস্তল। গত শনিবার রাতে পার্শ্ববর্তী ঝিনাইদহ জেলা থেকে তাঁদেরকে গ্রেপ্তার করা হয়। গ্রেপ্তারকৃতরা হলেন- ঝিনাইদহের মহেশপুর উপজেলার পুরন্দরপুর গ্রামের আনসার আলীর ছেলে ইসমাইল খান আরিফ (৩০) ও তাঁর সহযোগী একই এলাকার উত্তম কুমার। গতকাল রোববার দুপুর সাড়ে ১২টার দিকে চুয়াডাঙ্গা সদর থানায় এক প্রেস ব্রিফিংয়ের মাধ্যমে এ তথ্য নিশ্চিত করেন অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (সদর সার্কেল) জাহাঙ্গীর আলম।
জানা যায়, গত ১৭ জুলাই সন্ধ্যার পর চুয়াডাঙ্গা সদর উপজেলার উক্ত গ্রামে সড়কের পাশে কয়েকজন যুবক মোবাইলে ফ্রি ফায়ার গেম ও লুডু খেলছিল। এসময় পুলিশ পরিচয়ে ৩-৪ জনের একটি দল এসে তাদেরকে হালকা মারধর করে মোবাইলফোনগুলো কেড়ে নেই। মোবাইল নিয়ে যাওয়ার সময় তাদেরকে বলে স্থানীয় মেম্বারের সাথে যোগাযোগ করে ফোনগুলো নিয়ে আসতে। ঘটনার দিন রাতেই উক্ত এলাকার টহল পুলিশের মাধ্যমে তারা জানতে পারে মোবাইল নিয়ে যাওয়া ব্যক্তিরা পুলিশ না, তারা কৌশলে মোবাইলগুলো ছিনতাই করে নিয়েছে। আবার গত ২৬ জুলাই চুয়াডাঙ্গা সদর উপজেলার ভুলটিয়া ও কিরণগাছি এলাকায় ভুয়া অভিযান চালিয়ে আরও তিনটি মোবাইল ফোন কেড়ে নেই এই প্রতারক চক্রটি। এ ধরনের কয়েকটি ছিনতাইয়ের খবর পেয়ে নড়েচড়ে বসে চুয়াডাঙ্গার পুলিশ। যেকোনো মূল্যে এই চক্রটিকে গ্রেপ্তারের নির্দেশ দেন চুয়াডাঙ্গার পুলিশ সুপার জাহিদুল ইসলাম। ওই নির্দেশের ভিত্তিতে অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (সদর সার্কেল) নেতৃত্বে চক্রটিকে ধরতে মাঠে নামে সদর থানার পুলিশ।
অভিযানে সদর থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) আবু জিহাদ খানের সার্বিক তত্ত্বাবধানে, পুলিশের তথ্য ও যোগাযোগ প্রযুক্তির সহায়তায় তাদের অবস্থান নির্ণয় করার পর (ওসি) অপারেশন ইকরামুল হোসাইন, উপ-পরিদর্শক (এসআই) হাসানুজ্জামান, শামিম হাসানসহ সদর থানার একটি চৌকস টিম পৃথক অভিযান চালিয়ে গতকাল রাতেই চক্রের নেতৃত্ব প্রদানকারী প্রধান আসামি ইসমাইল খান আরিফ ও তাঁর এক সহযোগী উত্তম কুমারকে গ্রেপ্তার করেন।
এসময় তাঁদের কাছ থেকে ছিনিয়ে নেওয়া ৬টি মোবাইলের মধ্যে ৫টি মোবাইল ফোন এবং এ এলাকার বিভিন্ন স্থান হতে ছিনতাই হওয়া মোবাইল ফোনের একাধিক কভার ও একটি খেলনা পিস্তলসহ ছিনতাইয়ের কাজে ব্যবহৃত একটি মোটরসাইকেল উদ্ধার করেছে পুলিশ। প্রেস ব্রিফিংয়ে আরও জানানো হয়- গ্রেপ্তারকৃতদের আরও জিজ্ঞাসাবাদ চলছে। এবং তাঁদের বিরুদ্ধে যথাযথ আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া প্রক্রিয়াধীন রয়েছে।
