সমীকরণ প্রতিবেদক:
বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের নির্দেশে চুয়াডাঙ্গায় তৃণমূল পর্যায়ে কমিটি গঠন প্রক্রিয়া শুরু হয়েছে। এরই ধারাবাহিকতায় দামুড়হুদা উপজেলার বিভিন্ন ইউনিয়নের ওয়ার্ড কমিটি গঠন সম্পন্ন করতে ইতিমধ্যেই সমন্বয় টিম গঠিত হয়েছে। খুব শীঘ্রই সমন্বয় টিম আনুষ্ঠানিকভাবে কমিটি গঠনের কাজ শুরু করবে। তবে দামুড়হুদা উপজেলার বিভিন্ন ইউনিয়ন ও ওয়ার্ডে কমিটি গঠনের নামে ফরম বিতরণ করা হয়েছে যা সম্পূর্ণ অবৈধ, বিভ্রান্তিমূলক ও ভিত্তিহীন। গতকাল রোববার চুয়াডাঙ্গা জেলা বিএনপির আহ্বায়ক কমিটির সদস্য ও দামুড়হুদা উপজেলা বিএনপি সমন্বয় টিমের প্রধান সমন্বয়কারী খন্দকার আব্দুল জব্বার সোনা স্বাক্ষরিত এক বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়। বিজ্ঞপ্তিতে, নিয়ম বর্হিভূত যেকোনো কার্যক্রমের সাথে সংশ্লিষ্ট সকলকে ভবিষ্যতে এ ধরণের পদক্ষেপ থেকে বিরত থাকার জন্য বিশেভাবে সতর্ক করা হয়।

বিজ্ঞপ্তিতে আরো জানানো হয়, ইতোমধ্যে যারা বিতরণকৃত ফরম পূরণ করেছেন তাদেরকে দলের গঠনতন্ত্র ও জেলা বিএনপির নির্দেশনাবলী অনুযায়ী অধিকাংশের মতামতের ভিত্তিতে এবং প্রয়োজনবোধে গণতান্ত্রিক প্রক্রিয়ায় নির্বাচনের মাধ্যমে নেতৃত্ব নির্বাচিত হবে। সুতরাং নিয়ম বর্হিভূত প্রক্রিয়ায় নয়, যারা যোগ্য তারা সঠিক প্রক্রিয়ার মাধ্যমেই উপযুক্ত পদে অধিষ্ঠিত হবে বলে জেলা বিএনপি মনে করে।
চুয়াডাঙ্গা জেলা বিএনপির আহ্বায়ক মাহমুদ হাসান খান বাবু ও সদস্য সচিব শরীফুজ্জামান শরীফের নির্দেশক্রমে এই সিদ্ধান্ত অবহিত করা হয়।